Количество выданных ипотек выросло на 20% в 2022 году — Москва.ру

Количество выданных ипотек выросло на 20% в 2022 году

В России за последний год количество одобренных ипотечных договоров выросло на 20%. По предварительным данным только за один декабрь 2022 года ипотека выросла на 3,3% — до 14,1 трлн рублей.

Вероятно, этому способствовало множество субсидируемых государством программ ипотечного кредитования. На них в наименьшей степени отразилось временное увеличение ключевой ставки ЦБ РФ в прошедшем году.

Об этом сообщило информагенство ТАСС. со ссылкой на ЦБ РФ. Самой популярной субсидируемой программой стала «Льготная ипотека», всего за месяц почти в два раза выросло число выданных по программе ипотек. Со 141 млрд рублей до 278 млрд рублей.

Ранее Москва.ру рассказала о том, что Москва остается лидером по выдаче семейной ипотеки в России. В период с января по август 2022 года в столице оформлено 14 тысяч льготных кредитов по программе «Семейная ипотека».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →