О резком похолодании предупреждают жителей Московского региона - Москва.ру

О резком похолодании предупреждают жителей Московского региона

В Москве и Московской области предстоящей ночью прогнозируется резкое похолодание. Утром воскресенья температура составит -5 градусов, сообщил рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

По его словам, стоит ждать появления гололеда. Также температура продолжит падать в начале предновогодней недели, при этом длительное время это не продлится. В ночь на понедельник стоит ждать до -12 градусов, на следующий день потеплеет, при этом пойдет снег, информирует «360».

Снегопад сохранит свое влияние в среду и четверг, однако под конец недели стоит ждать лишь «хвостики атмосферных фронтов». Ожидается, что сугробы возрастут на 5-10 сантиметров. К четвергу воздух прогреется до 0 градусов. В новогоднюю ночь ожидается достаточно теплая погода, при этом будет идти небольшой снег.

Ранее Москва.ру писала о том, что в Московском регионе до конца 2022 года будут продолжаться резкие перемены погодных условий. Об этом рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Рейтинг
Москва.ру