Инвестор для реорганизации территории на Кусковской улице определится на аукционе - Москва.ру

Инвестор для реорганизации территории на Кусковской улице определится на аукционе

Для столичных и региональных девелоперов объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории в ВАО Москвы, сообщил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он уточнил, что отправить заявку на участие можно вплоть до 6 февраля, торги же состоятся 13 февраля. Планирующаяся под модернизацию территория находится по адресу Кусковская улица, владение 12. Сейчас там расположены склады и гаражи. Предполагается, что инвестором там будет возведено примерно 250 тысяч «квадратов» недвижимости.

Ефимов отметил, что совокупный объем инвестиций в реорганизацию территории насчитывает около 30 миллиардов рублей, а эффект в бюджет города составит примерно 1,1 миллиарда ежегодно. Таким образом, появится более 3,6 новых рабочих мест, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что власти Москвы приняли решение разместить на торгах нежилое помещение в центре, площадь которого превышает 400 квадратных метров.

Рейтинг
Москва.ру