Асфальт на 13 улицах Таганского района планируют обновить - Москва.ру

Асфальт на 13 улицах Таганского района планируют обновить

Город
Фото: abn.agncy

В 2026 году специалисты обновят асфальт на 13 улицах Таганского района в центре Москвы. Работы уже завершены на десяти из них, еще на трех участках ремонт продолжается.

О планах по обновлению покрытия рассказал заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Среди уже отремонтированных улиц названы Большие Каменщики, Новорогожская, Международная, Высоцкого, Школьная и Нижняя Радищевская, а также Большой и Малый Факельный, Большой Рогожский переулки и Новоспасский проезд.

Сейчас работы идут на улице Таганской, в Большом Дровяном и Пестовском переулках. В ходе ремонта сначала выполняют фрезерование покрытия, затем приводят в порядок смотровые колодцы и дождеприемные решетки, после чего укладывают новый асфальт и наносят разметку.

В комплексе городского хозяйства Москвы также уточнили, что дорожное покрытие в столице оценивают регулярно, а замену проводят при истечении гарантийного срока ремонта. Еще одной причиной обновления дорог назвали колейность, возникающую из-за интенсивного движения автомобилей. Работы ведутся преимущественно ночью, когда трафик ниже.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →