На территории «Сколково» в Москве заработал сервис «По пути» - Москва.ру

На территории «Сколково» в Москве заработал сервис «По пути»

С 1 декабря на территории инновационного центра «Сколково» начал свою работу сервис «По пути», рассказал заммэра Москвы в правительстве города, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

По его словам, в 2021 году данный сервис перевозок, считающийся уникальным в России, заработал по решению Сергея Собянина в ТиНАО. За счет него можно с комфортом, при этом экономя время, доехать из одной части центра в другую. Десять автобусов будут направлены на отправку до станции Сколково первого Московского центрального диаметра (МЦД-1) и обратно.

Отмечается, что транспорт будет ездить между жилыми домами, учебными и бизнес-центрами. Свою работу сервис начинает в 07.00 и заканчивает в 21.00. Стоимость проезда составляет 51 рубль по банковской карте, которая привязана к приложению «Московский транспорт».

Ранее Москва.ру писала о москвичах, которые с помощью расширения каталога сервиса «Вывоз ненужных вещей» получили возможность заказать вывоз старой мебели, сломанной бытовой техники и электроники.

Рейтинг
Москва.ру