Собянин: Станция Солнцевской линии метро «Внуково» откроется в 2023 году - Москва.ру

Собянин: Станция Солнцевской линии метро «Внуково» откроется в 2023 году

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, станцию Солнцевской линии столичного метрополитена «Внуково» планируется запустить для пользования пассажирами в предстоящем 2023 году.

Собянин подчеркнул, что местные горожане около 20 лет ждали появления в этом месте станции метро. На сегодняшний день работы завершились на Рассказовке. В следующем же году завершатся и во Внуково.

Это продление Сокольнической линии, которая вошла в Новую Москву. Сегодня — это, дальше — строительство новых линий, — цитирует слова главы города РИА Новости.

Ранее Москва.ру писала о появлении на станциях московского метрополитена 38 новых банкоматов. Число банковских терминалов благодаря им вырастет до 406.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →