Аудиосообщения в «Ласточках» и поездах «Комфорт» Ленинградского направления ж/д будут звучать реже и тише - Москва.ру

Аудиосообщения в «Ласточках» и поездах «Комфорт» Ленинградского направления ж/д будут звучать реже и тише

Подарившие свои голоса столичному транспорту Алексей Россошанский и Юлия Романова-Кутьина запишут аудиосообщения для скорых поездов «Ласточек» и «Комфорт» Ленинградского направления железной дороги.

Об этом в среду информирует пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Там уточнили, что обновление аудиосообщений станет еще одним шагом к запуску D3, а также интеграции Ленинградского направления в систему городского транспорта. Вместе с тем будут убраны лишние объявления и настроен комфортный уровень громкости. Обновление будет завершено до конца сентября.

«С коллегами из РЖД реконструируем конечную станцию Зеленоград (Крюково), тестируем билетную систему на полигоне МТППК на станции Лихоборы, постепенно обновляем поезда. Еще один шаг – меняем аудио на привычные голоса, которые звучат в метро, МЦК, МЦД, автобусах и электробусах. Это позволит создать единое звуковое пространство на всем транспорте Москвы», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Максима Ликсутова.

Ранее Москва.ру сообщала о работе столичных офисов «Мои документы». За одиннадцать лет они оказали более 200 миллионов услуг.

Рейтинг
Москва.ру