На юго-западе Москвы задержали мужчину, вытолкнувшего своего приятеля из окна четвертого этажа - Москва.ру

На юго-западе Москвы задержали мужчину, вытолкнувшего своего приятеля из окна четвертого этажа

Столичные следователи возбудили уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины. Он обвиняется в покушении на убийство.

Об этом рассказала старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК России) по Москве Юлия Иванова. По ее словам, инцидент произошел в ночь на 26 июня в квартире жилого дома, расположенного на улице Островитянова. Там двое приятелей коротали вечер за распитием алкоголя и беседами. В какой-то момент дружеские посиделки преобразовались в нешуточный конфликт, в результате которого один из мужчин был вытолкнут в оконный проем с высоты четвертого этажа.

Потерпевшего доставили в городскую больницу в тяжелом состоянии, сейчас ему продолжают оказывать необходимую медицинскую помощь. Сейчас подтверждается причастность злоумышленника к этому преступлению.

«В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед Черемушкинским районным судом города Москвы об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается», – заключила Иванова.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что четверо фигурантов в возрасте от 25 до 30 лет, обвиняемые в разбое, а также в похищении и изнасиловании мужчины на юго-западе столицы, взяты под стражу.

Рейтинг
Москва.ру