Суд арестовал подозреваемых в похищении и изнасиловании мужчины на юго-западе Москвы - Москва.ру

Суд арестовал подозреваемых в похищении и изнасиловании мужчины на юго-западе Москвы

Четверо фигурантов в возрасте от 25 до 30 лет, обвиняемые в разбое, а также в похищении и изнасиловании мужчины на юго-западе столицы, взяты под стражу.

Об этом рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова. По ее словам, инцидент произошел 21 июня этого года в подъезде жилого дома, расположенного по улице Академика Арцимовича. Сперва злоумышленники напали на незнакомца и жестоко избили его. Затем сообщники насильно вывели потерпевшего из подъезда, посадили его в машину, и направились в Троицкий округ. По прибытии преступники угрожали мужчине ножом, отобрали денежные средства, после чего надругались над ним. Компания скрылась, бросив свою жертву.

«Они (фигуранты – прим. ред) обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера) <…> Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании фигурантам мер пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается», – заключила Иванова.

Ранее «Москва.ру» сообщала о смертельном ДТП на севере столицы с участием мотоциклиста. Авария произошла из-за того, что водитель мотоцикла не справился с управлением.

Рейтинг
Москва.ру