Бочкарев: БКЛ метро будут обслуживать поезда российского производства - Москва.ру

Бочкарев: БКЛ метро будут обслуживать поезда российского производства

В скором времени Большую кольцевую линию (БКЛ) метрополитена будут обслуживать поезда преимущественно отечественного производства.

Такое заявление сделал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Он уточнил, что в данный момент завершаются работы по строительству БКЛ, они выполнены на 93%.

Вместе с тем Бочкарев обратил внимание на то, что в обслуживании подвижного состава БКЛ будут задействованы три электродепо: строящиеся «Аминьевское» и «Нижегородское», а также реконструируемое «Замоскворецкое».

«Все депо смогут обслуживать подвижные составы новой серии “Москва-2020”. Планируется, что после полного открытия БКЛ на ней будут работать порядка 100 таких составов с новейшим оснащением», – рассказал чиновник в беседе с «Москвой 24».

Ранее «Москва.ру» сообщала об акции «Лето с книгой: наше наследие». Столичные школьники смогут принять участие в конкурсе, зарегистрировавшись на сайте.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →