В Москве проходит акция «Лето с книгой» - Москва.ру

В Москве проходит акция «Лето с книгой»

Московские школьники и ученики колледжей могут принять участие в акции «Лето с книгой: наше наследие». Акция продлится до 30 сентября этого года.

Участникам необходимо самостоятельно выбрать книгу о культуре народов России, их самобытности, влияние на судьбу страны и мира, традициях и прочитать ее. После ученики начальной школы должны нарисовать рисунок, а старшие — составить кроссворд по прочитанной теме.

Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента образования и науки. Всем, кто захочет принять участие, сначала нужно будет пройти регистрацию, а после выполнения задания загрузить результат в разделе «Конкурсы».

Ранее «Москва.ру» сообщала о бесплатном посещении Московского зоопарка в этот понедельник. Для этого необходимо прийти в шляпе из переработанных материалов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →