Правоохранители задержали мужчину, избившего и изнасиловавшего свою знакомую на северо-западе Москвы - Москва.ру

Правоохранители задержали мужчину, избившего и изнасиловавшего свою знакомую на северо-западе Москвы

Сотрудники главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве расследуют уголовное дело в отношении 46-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Об этом рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова. Она пояснила, что инцидент произошел с 14 на 15 мая в квартире дома, расположенного по Пятницкому шоссе. Там злоумышленник подверг избиению свою знакомую, после чего изнасиловал.

Затем обвиняемый поспешил скрыться с места преступления – для этого он решил перелезть через окно девятого этажа к соседям, которые проживают этажом ниже. Тем не менее его удалось задержать в короткие сроки, в ходе допроса москвич полностью признал свою вину.

«Причастность мужчины к совершению преступления подтверждается проведенными следственными действиями и другими материалами уголовного дела. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается», – заключила Иванова.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Следствие попросило суд арестовать обвиняемого в убийстве и попытке зарезать двух человек на востоке столицы.

Рейтинг
Москва.ру