Собянин упростил получение детских пособий - Москва.ру

Собянин упростил получение детских пособий

Перед майскими праздниками в столичная мэрия приняла важное решение, касающееся получение детских пособий.

Об этом рассказал в личном блоге Сергей Собянин. Он напомнил, что большая часть мер поддержки семьям с детьми предоставляется в зависимости от оценки нуждаемости.

«Это – правильно и справедливо. Помощь получают только те семьи, которые действительно нуждаются в ней», – написал градоначальник и добавил, что в этом году город на время отменит проверку доходов граждан.

Речь идет о доходах москвичей, которые были уволены после 1 марта и в течение трех месяцев признаны безработными. Тем не менее помощь будет предоставлена им в обмен на обязательства предпринять усилия к трудоустройству. Также сюда относится ежемесячное пособие на детей с рождения до 3 лет, от 3 до 7, а также от 7 до 18 лет.

«Благодаря временной отмене проверки нуждаемости поддержку получат многие москвичи, которые не по своей вине вынуждены искать новую работу. Даже если у них есть какие-то накопления или дополнительные доходы, забота со стороны города в этой стрессовой ситуации явно не будет лишней», ­– подытожил Собянин.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице продлен до 30 июня срок действия программы дополнительного стимулирования вакцинации от коронавируса пожилых граждан.

Рейтинг
Москва.ру