В Москве зафиксировали более 120 тысяч случаев неоплаты проезда с начала года - Москва.ру

В Москве зафиксировали более 120 тысяч случаев неоплаты проезда с начала года

С начала этого года в столице выявили 121 тысячу случаев неоплаченного проезда в общественном транспорте. Больше всех «отличились» пассажиры в Северном административном округе (САО) Москвы.

Об этом рассказала пресс-служба государственного казенного учреждения «Организатор перевозок» со ссылкой на его руководителя Владислава Султанова. По его словам, более 31 тысячи случаев неоплаты зафиксировано в метрополитене. При этом в САО зарегистрировано порядка 20 тысяч нарушений.

Вместе с тем Султанов обратил внимание на то, что чаще всего проезд «зайцами» пытались проехать мужчины в возрасте от 19 до 29 лет – почти 60 процентов случаев, сообщает агентство «Москва».

До этого «Москва.ру» сообщала, что для автобусов создадут сразу 11 парковочных мест неподалеку от точек притяжения туристов. Ранее с соответствующей просьбой обратились в мэрию представители бизнеса. Парковочные места появятся около вокзалов, парка «Коломенское», Москва-Сити и причала на реке Москве. Все они будут отмечены дорожными знаками, а также информационными щитами.

Рейтинг
Москва.ру