В Москве появятся еще 11 парковочных мест для автобусов около туристических маршрутов - Москва.ру

В Москве появятся еще 11 парковочных мест для автобусов около туристических маршрутов

Для автобусов создадут сразу 11 парковочных мест неподалеку от точек притяжения туристов. Ранее с соответствующей просьбой обратились в мэрию представители бизнеса.

Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта Москвы. Там уточнили, что благодаря новым парковкам предприниматели получат дополнительную меру поддержки внутреннего туризма, а пассажиры – удобство и сокращение времени в поездке.

Парковочные места появятся около вокзалов, парка «Коломенское», Москва-Сити и причала на реке Москве. Все они будут отмечены дорожными знаками, а также информационными щитами.

«Уже в мае по адресам, проработанным совместно с бизнесом, мы начнем обустраивать 11 дополнительных парковочных мест для автобусов. Всего таких мест будет уже 144, в дальнейшем их число будет увеличиваться», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Максима Ликсутова.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что систему оплаты проезда FacePay запустили на трех турникетах в каждом вестибюле станции «Кутузовская» Московского центрального кольца. На сегодняшний день таким способом оплаты пользуются свыше 80 тысяч пассажиров метрополитена.

Рейтинг
Москва.ру