Столичные улицы покроются пестрым ковром из тюльпанов к майским праздникам - Москва.ру

Столичные улицы покроются пестрым ковром из тюльпанов к майским праздникам

Москва принарядится к майским праздникам благодаря «одеянию» из 14 миллионов тюльпанов всевозможных оттенков.

 Об этом информирует пресс-служба комплекса городского хозяйства. Там уточнили, что сотрудники городских служб высадили луковицы растений еще минувшей осенью.

«В этом году столичные набережные, улицы, площади и скверы, общественные пространства украсят почти 14 миллионов тюльпанов, общая площадь клумб составит более 220 тысяч квадратных метров», приводятся в сообщении слова заместителя мэра Петра Бирюкова.

В скором времени свои бутоны на столичных улицах раскроют тюльпаны следующих сорртов: напоминающий по форме вытянутый желтый бокал «Стронг Голд», багряно-красный «Апельдорн», белый «Роял Вирджин», а также нежно-розовый «Шуга Лав».

«Всего в этом году Москву украсят более 55 миллионов цветов. Самые большие и красивые цветники традиционно появятся на Манежной площади, в сквере у Большого театра, на улице Новый Арбат, Кутузовском проспекте и в парке Победы на Поклонной горе», – уточнили в ведомстве.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что столичное правительство намерено принять в ближайшее время меры поддержки для владельцев объектов отдыха в городских парках, в частности – аттракционов.

Рейтинг
Москва.ру