Путин: экономическая ситуация в России стабилизируется - Москва.ру

Путин: экономическая ситуация в России стабилизируется

В российской экономике стабилизируется ситуация, несмотря на планы западных стран вызвать панику на рынках. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин во время совещания по экономическим вопросам в понедельник, 18 апреля.

По его мнению, Россия смогла выдержать такое «беспрецедентное давление». «Ситуация стабилизируется, курс рубля вернулся к отметкам первой половины февраля и определяется объективно сильным платежным балансом», – приводит слова главы государства «РИА Новости».

Вместе с тем Путин обратил внимание на то, что по итогам первого квартала этого года положительное сальдо текущего счета платежного баланса превысило 58 миллиардов долларов. Президент подчеркнул, что это стало историческим максимумом. В завершение он добавил, что в отечественную банковскую систему возвращается наличная валюта.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Путин поручил Центробанку и правительству определить порядок операций по приобретению рублей на внутреннем рынке РФ покупателями российского газа. По его словам, новый порядок расчетов не скажется на ценах и объемах в заключенных ранее контрактах.

Рейтинг
Москва.ру