Зеленский заявил о переговорах с Байденом | Москва.ру

Зеленский заявил о переговорах с Байденом

 Владимир Зеленский сообщил, что поговорил с президентом США Джо Байденом, обсудил усиление санкций и военную помощь. Об этом пишет РИА Новости.

«Только что обсудил с президентом США усиление санкций, конкретную оборонную поддержку и антивоенную коалицию. Благодарен США за мощную поддержку Украине!» — написал Зеленский в Twitter.

Ранее «Москва.ру» писала  о том, что президент Украины Владимир Зеленский заявил о разрыве дипломатических отношений с Россией. Кроме того, мы сообщали о том, что президент Украины Владимир Зеленский потребовал гарантии при любом военном сценарии.

Напомним, что одобрение военной операции на территории Донбасса президент России Владимир Путин дал рано утром в четверг, 24 февраля. Операция проводится в рамках договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. По словам Путина, у России нет цели оккупировать украинские территории. Главной задачей военной операции является защита людей, которые в течение восьми лет подвергаются «издевательствам и геноциду» со стороны киевского режима.

Рейтинг
Москва.ру