Очевидец из Кутурчина обратил внимание на нестыковку в деле семьи Усольцевых - Москва.ру

Очевидец из Кутурчина обратил внимание на нестыковку в деле семьи Усольцевых 

Интересно сейчас
Фото: abn.agency

В тайге под Кутурчином была найдена сломанная палка для скандинавской ходьбы, которая может принадлежать пропавшей семье Усольцевых. 

В ходе поисковых мероприятий журналисты и спасатели обследовали маршрут от Кутурчина до района Мальвинки. В последнюю активную фазу поисков была обнаружена сломанная палка для скандинавской ходьбы. Предмет мог принадлежать пропавшим, однако окончательные выводы будут сделаны после проведения экспертиз.

Представитель ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии Анастасия Дядечкина сообщила, что назначена генетическая экспертиза, срок проведения составляет около месяца. По ее словам, дактилоскопическое исследование не проводилось, но может быть назначено дополнительно.

Журналисты, прошедшие по предполагаемому маршруту семьи, отметили отсутствие следов присутствия людей на большей части пути. Территория тайги выглядела нетронутой, без мусора и оставленных вещей, сообщает aif.ru.

Среди немногочисленных находок были зафиксированы костровище, остатки яичной скорлупы и несколько окурков, обнаруженных в стороне от основной тропы.

По данным следствия, внимание к найденной палке связано с отсутствием других предметов, которые могли бы указывать на маршрут или пребывание людей. При этом родственники пропавших заявили, что Усольцевы не использовали палки для ходьбы в походах.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →