«Мы не боимся»: Зеленский потребовал гарантии при любом военном сценарии | Москва.ру

«Мы не боимся»: Зеленский потребовал гарантии при любом военном сценарии

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не боится говорить о нейтральном статусе Украины. Ему важны гарантии безопасности. Об этом передают РИА Новости.

«Мы не боимся говорить с Россией. Мы не боимся про все: про гарантии безопасности для нашей страны. Не боимся говорить про нейтральный статус, мы ведь не в НАТО. Но какие при этом у нас будут гарантии? И что самое главное – какие страны нам их предоставят?» — написал Зеленский в Telegram-канале.

Одобрение военной операции на территории Донбасса президент России Владимир Путин дал рано утром в четверг, 24 февраля. Операция проводится в рамках договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. По словам Путина, у России нет цели оккупировать украинские территории. Главной задачей военной операции является защита людей, которые в течение восьми лет подвергаются «издевательствам и геноциду» со стороны киевского режима.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что президент Украины Владимир Зеленский заявил о разрыве дипломатических отношений с Россией.

Рейтинг
Москва.ру