Вскрылись новые подробности резни под Омском, где погибла 10-летняя девочка с ДЦП | Москва.ру

Вскрылись новые подробности резни под Омском, где погибла 10-летняя девочка с ДЦП

Задержанный 17-летний бойфренд «выжившей» после резни под Омском 14-летней девочки раскрыл подробности зверского убийства родителей возлюбленной и ее 10-летней сестры, которая страдала ДЦП.

Как пишут СМИ 24 января, молодой человек признался, что убить семью в селе Юрьевка ему предложила сама 14-летняя девушка, которая регулярно жаловалась на родителей, которые, якобы, били ее из-за невыполненных «обязанностей по дому». Однако сначала она предлагала отравить родственников, подмешать им смертельную дозу снотворного, но за два месяца разговоров о возможном убийстве планы поменялись.

Задержанный отметил, что в дом его пустила 14-летняя возлюбленная, он прошел в спальню, где находился отчим его девушки и нанес ему несколько ударов ножом, когда тот попытался убежать, злоумышленник догнал его и добил. Позже он зашел в детскую, где обнаружил прятавшуюся за шкафом мать и ударил ее ножом в живот. Когда та побежала в коридор, проснулась 10-летняя девочка, парень подошел к ней и перерезал ей горло, а затем отправился на веранду, где добил пытавшуюся сбежать мать своей подруги.

В живых остался лишь 6-летний брат задержанном 14-летней девочки. Она пыталась закрыть ему глаза, чтобы тот не видел происходящее. Завершив задуманное, молодой человек покинул дом.

«Я помыл руки, сказал Анне, чтобы бежала к соседям и говорила, что на них напал неизвестный мужчина и всех порезал. После этого я вышел на веранду, там лежала мать Анны. Она хрипела, я пнул ее два раза ногой по голове и ушел через задний выход», — отметил парень.

Он объяснил, что нож выбросил по дороге домой, а затем постирал все вещи, так как они были запятнаны кровью.

Сейчас подростки задержаны, они будут находиться в СИЗО до вынесения приговора.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что выжившая после расправы с родственниками 14-летняя девочка оказалась причастна к убийству.

Рейтинг
Москва.ру