В Московском зоопарке на свет появились три детеныша кустарниковых собак. Малыши уже выходят на прогулки вместе с семьей, а в теплую погоду их можно увидеть в вольере.
Семейство кустарниковых собак в Московском зоопарке пополнилось тремя новорожденными. Теперь они регулярно выходят на прогулки вместе с остальными.
При хорошей погоде их можно увидеть в уличном вольере, при заморозках щенков переводят в утепленные домики. Об этом сообщили в пресс-службе Московского зоопарка в мессенджере «Макс».
Генеральный директор зоопарка Светлана Акулова рассказала, что в период родов все члены группы проявили заботу о самке. По словам Акуловой, щенки появляются на свет слепыми и глухими, размером меньше ладони, с темно-коричневым или почти черным окрасом. Через несколько недель у них открываются глаза, а с возрастом шерсть светлеет и приобретает рыжеватый оттенок.
Сейчас детеныши питаются материнским молоком. В возрасте восьми и двенадцати недель им проведут плановую вакцинацию, после чего специалисты определят их пол.
