Заммэра Владимир Ефимов рассказал о возведении коммерческого центра в ЗАО | Москва.ру

Заммэра Владимир Ефимов рассказал о возведении коммерческого центра в ЗАО

Более полутора тысяч человек смогут трудоустроиться в новом офисном центре в ЗАО в ближайшие три года. Речь идёт о строительстве здания площадью более восемнадцати тысяч метров, отметил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Помимо масштабного коммерческого здания проект подразумевает строительство в непосредственной близости жилой недвижимости. Так, рядом с офисным центром в ближайшие четыре года будет построен жилой квартал почти на девятьсот тысяч метров.

«Застройщик получит преференции по плате за изменение вида разрешённого использования 4 земельных участков для возведения домов», – отметил Владимир Ефимов.

Суммарно в него будет вложено почти два млрд рублей. Предполагается, что за десять лет проект даст городу более семидесяти шести тысяч вакансий. Кроме того, он позволит стать спальному району за пределами третьего кольца новой точкой притяжения местных жителей.

Компании, которые возьмутся за строительные работы по возведению инфраструктурных и социальных объектов, получат от города дополнительные преференции.

Рейтинг
Москва.ру