Задержан мужчина, который обокрал женщину на два миллиона рублей после знакомства в социальной сети | Москва.ру

Задержан мужчина, который обокрал женщину на два миллиона рублей после знакомства в социальной сети

Подмосковные стражи порядка нашли и задержали подозреваемого в мошенничество особо крупной суммы – ущерб потерпевшей составил более двух миллионов рублей. Этой новостью проинформировали в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Московской области.

«В Ставропольском крае задержан 48-летний житель села Куровское Новосельского района. Его заключат под стражу», — заявила начальница пресс-службы МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Ранее в полицию обратилась обратилась 47-летняя жительница Можайского городского округа. По ее словам, с ней в соцсетях познакомился мужчина и обманул. Злоумышленник утверждал, что находится в исправительной колонии за совершение смертельного ДТП и хочет освободиться условно-досрочно – для этого ему необходимы деньги в долг.

Женщина взяла в кредит и добровольно несколькими переводами отправила мужчине более 2,2 млн рублей, после чего тот прекратил общение. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Как сообщала «Москва.ру», ранее Следственный комитет РФ просит суд арестовать мужчину, избившего до смерти своего приятеля на юго-западе столицы.

Рейтинг
Москва.ру