СК ходатайствует об аресте мужчины, который избил до смерти своего приятеля на юго-западе Москвы | Москва.ру

СК ходатайствует об аресте мужчины, который избил до смерти своего приятеля на юго-западе Москвы

Столичный ГСУ СК ходатайствует в суде об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 54-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом 17 декабря сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

По данным следствия, инцидент произошел 14 декабря в квартире жилого дома, расположенного по проспекту 60-летия Октября. Двое мужчин распивали спиртные напитки, однако в какой-то момент дружеская беседе переросла в конфликт, в результате которого обвиняемый набросился на приятеля с кулаками.

Спустя которое время потерпевший скончался на месте происшествия от полученных повреждений. На следующий день, увидев, что мужчина не подает признаков жизни, злоумышленник вынес его тело в подъезд, которое затем обнаружили жители дома.

Сейчас мужчина задержан по подозрению в совершении преступления, ему предъявлено обвинение. В ходе допроса он полностью признал вину. Расследование по уголовному делу продолжается.

Как сообщала «Москва.ру», ранее сотрудники правоохранительных органов задержали напавшего с ножом на стоматолога жителя столицы. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Рейтинг
Москва.ру