СК ходатайствует об аресте исполнителя заказного убийства на северо–западе Москвы | Москва.ру

СК ходатайствует об аресте исполнителя заказного убийства на северо–западе Москвы 

Следователи СК РФ намерены ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу для 26–летнего мужчины, который подозревается в приготовлении к совершению убийства по найму. Об этом сообщает старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова в пятницу, 26 ноября

По данным следствия, в сентябре на одном из форумов в Сети обвиняемый получил предложение от анонима совершить убийство москвича. В качестве вознаграждения предназначалась сумма в 500 тысяч рублей. 24 ноября злоумышленник, вооружившись ножом, проследовал к дому потерпевшего, где намеревался совершить его убийство.

В настоящий момент мужчина задержан. Им оказался уроженец Ленинградской области. В ближайшее время следователи намерены ходатайствовать перед судом о заключении подозреваемого под стражу.

Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, что столичный ГСУ СК ходатайствует в суде о взятии под стражу двух мужчин, которые обвиняются в похищении двух знакомых и вымогательстве с применением насилия.

Рейтинг
Москва.ру