В мире коронавирусом заразились 559 450 человек, жертвами стали 8 385 пациентов | Москва.ру

В мире коронавирусом заразились 559 450 человек, жертвами стали 8 385 пациентов

За прошедшие сутки медики по всему миру зафиксировали коронавирусную инфекцию у 559 450 человек, количество летальных исходов составило 8 385. Лидирующую позицию по количеству инфицированных по-прежнему сохраняет США, в свою очередь, Россия остается на пятом месте.

Об этом 13 ноября сообщается на сайте Университета Джона Хопкинса. Так, по данным организации, в мире COVID–19 заразились уже 252 445 139 человек. С начала пандемии от болезни скончались 5 087 398 человек.

Лидером по количеству заболевших по-прежнему остается США — всего в стране коронавирус был выявлен в 46 976 314 случаях, скончались при этом 761 715 человек. Россия не сдвинулась с пятого места: здесь медики за весь период пандемии выявили 8 843 238 новых случаев заражения коронавирусом, умерших насчитывается 248 203 человека.

Как сообщала «Москва.ру», ранее сердечно–сосудистый хирург Николай Талов рассказал об одном из самых опасных последствий коронавирусной инфекции.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →