СК просит суд арестовать москвича, подозреваемого в покушении на убийство на востоке Москвы | Москва.ру

СК просит суд арестовать москвича, подозреваемого в покушении на убийство на востоке Москвы

Московский ГСУ СК ходатайствует в суде об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 35–летнего мужчины, который подозревается в покушении на убийство из хулиганских побуждений. Об этом 10 ноября сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

По данным следствия, инцидент произошел 8 ноября. Тогда обвиняемый находился у подъезда жилого дома, расположенного по Зеленому проспекту. Мужчина выстрелил из травматического пистолета в незнакомца, который был в холле первого этажа дома. После этого «стрелок» скрылся. Уточняется, что потерпевший был доставлен в городскую больницу с огнестрельным ранением в области плеча, где ему своевременно оказали медицинскую помощь.

На данный момент следствие просит суд заключить задержанного под стражу. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений).

Как сообщала «Москва.ру», ранее полицейские передали СК России материалы дела о возможном изнасиловании полицейским задержанной студентки, которое якобы произошло 12 августа прошлого года в районном отделении полиции в Люблино.

Рейтинг
Москва.ру