В Петербурге сын Талькова не успел доесть торт у граффити с отцом — его забрала полиция | Москва.ру

В Петербурге сын Талькова не успел доесть торт у граффити с отцом — его забрала полиция

Знаменитый рок–музыкант и автор песен Игорь Тальков накануне, 4 ноября, мог бы отмечать 65 лет. В честь юбилея сын артиста решил организовать праздничную встречу в Петербурге.

Поклонники творчества Талькова собрались вечером, 4 ноября, у граффити с его изображением. Наследник исполнителя проводил выступление неподалеку от трансформаторной будки у дома №37, передает Neva.Today.

По данным издания, собравшиеся праздновали юбилей барда и ели торт. Тальков–младший исполнил отцовскую композицию «Глобус» под аплодисменты петербуржцев. Однако празднество завершилось с приходом сотрудников полиции.

Правоохранители прибыли на место примерно в 23:00 и стали разгонять толпу. Отмечается, что некоторые из поклонников начали оказывать сопротивление, в связи с чем полицейские применили силу и средства. Несмотря на маленьких детей, которые пришли с родителями на импровизированный концерт, торжество закончилось дракой.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в Петербурге объявлен локдаун с 30 октября по 7 ноября. На указанный период времени приостанавливается работа общепита и объектов розничной торговли, кроме аптек и продовольственных магазинов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →