В Петербурге объявили локдаун с 30 октября по 7 ноября | Москва.ру

В Петербурге объявили локдаун с 30 октября по 7 ноября

В Петербурге объявили локдаун с 30 октября по 7 ноября. На это время приостанавливается работа общепита и объектов розничной торговли, кроме аптек и продовольственных магазинов.

Кроме того, в Санкт-Петербурге приостановят допуск посетителей в фитнес-центры, бассейны, аквапарки, океанариумы, аттракционы и на другие объекты развлечения и досуга.

Музеи и театры смогут работать только при условии допуска зрителей с QR-кодами или справкой о медотводе о вакцинации.

До этого сообщалось, что люди, страдающие от онкологии, не могут проходить вакцинацию во время некоторых видов лечения. Об этом рассказал главный онколог Минздрава Андрей Карпин.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →