Режим нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября начал действовать в России | Москва.ру

Режим нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября начал действовать в России

В России начинается действовать режим нерабочих дней, объявленный в стране с 30 октября по 7 ноября в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Ранее соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин.

Как следует из документа, власти регионов вправе устанавливать дополнительные нерабочие дни до 30 октября или после 7 ноября. Между тем правительству РФ и регионам поручено определить режим работы федеральных учреждений культуры и здравоохранения в установленный период. Кроме того, кабмин и региональные власти должны оказать поддержку бизнесу и социальным НКО в связи с установлением нерабочих дней.

Между тем, правительство РФ постановило закрыть все федеральные учреждения культуры, кроме театров и музеев, в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября приостановят свою работу. Таким образом, совершеннолетние граждане в установленный период смогут посещать театры и музеи лишь при наличии QR-кода, подтверждающего факт вакцинации от коронавируса или перенесенного заболевания.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →