Собянин: В Москве увиличилось число детских ковид-смертей | Москва.ру

Собянин: В Москве увиличилось число детских ковид-смертей

На фоне «локдауна» мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что в столице зафиксирован «всплеск» смертей от коронавируса среди детей.

Об этом градоначальник рассказал 29 октября в интервью телеканалу «Россия-1». По словам Собянина, дети, болеющие хроническими заболеваниями, крайне тяжело переносят корнавирусную инфекцию. Он отметил, что на данный в Москве момент наблюдается рост смертности среди детей.

Кроме того, он подчеркнул, что в столичных больницах для детей-хроников уже составлены новые протоколы лечения и новые препараты, рекомендованные клиническим комитетом Москвы.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве за сутки от коронавируса скончались 93 человека. При этом 727 пациентов находятся в тяжёлом состоянии, они подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →