Камбербэтч сыграет главную роль в сериале про экс-агента ФСБ Литвиненко — Москва.ру

Камбербэтч сыграет главную роль в сериале про экс-агента ФСБ Литвиненко

Британский актер Бенедикт Камбербэтч сыграет главную роль в мини-сериале о бывшем агенте ФСБ Александре Литвиненко «Лондонград». Об этом 28 октября сообщает журнал Variety.

Отмечается, что мини-сериал будет основан на книги Алана Коуэлла «Последний шпион». Камбербэтч, помимо исполнения главной роли, также займется продюсирование проекта.

Напомним, бежавший в Великобританию Александр Литвиненко умер в 2006 году вскоре после получения британского гражданства. В Британии считают, что к отравлению бывшего агента причастны российские спецслужбы. В РФ эти нападки отрицают.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Мэрил Стрип и Кит Харингтон появятся вместе в новом сериале об изменении климата.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →