"Кривая" коронавирусного графика снова резко пошла на спад - за сутки заболели 6 074 человек | Москва.ру

«Кривая» коронавирусного графика в Москве снова резко пошла на спад — за сутки заболели 6 074 человек

Заражаемость коронавирусом в Москве демонстрирует нестабильные показатели — «кривая» графика снова резко пошла на спад. За минувшие сутки в городе было зарегистрировано 6 074 новых случаев заболевания — это на 1 704 инфицированных меньше, чем днем ранее. Между тем в минувшее воскресенье, 24 октября, в городе выявили наименьшее число заболевших с 13 октября — 5 279 человек.

Как следует из данных, опубликованных Оперативным штабом по борьбе с COVID-19 по состоянию на вторник, 26 октября, по всей России за сутки было зарегистрировано 36 446 новых случаев COVID-19. Лидирующую позицию по количеству инфицированных по-прежнему сохраняет Москва — в городе зарегистрировали 6 074 заболевших.

С начала пандемии коронавирусом заразился 1 780 781 москвич, при этом из больниц полностью здоровыми выписали 1 568 354 пациента. Общее количество летальных исходов в столице выросло до 30 872 человек — за последние сутки скончались 86 пациентов.

Как сообщала ранее «Москва.ру», за минувшие сутки медики по всему миру зафиксировали коронавирус у более чем 416 тыс. человек, количество летальных исходов при этом превысило 6,6 тыс. человек. Лидирующую позицию по количеству инфицированных по-прежнему сохраняет США, Россия занимает пятую строчку.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →