Заммэра Владимир Ефимов озвучил планы по переходу промышленности Москвы на экологичный курс | Москва.ру

Заммэра Владимир Ефимов озвучил планы по переходу промышленности Москвы на экологичный курс

В рамках программы на радио «ВестиFM» заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов озвучил ближайшие перспективы развития столичной промышленности. По словам вице-мэра, город делает ставку на экологичность индустрии.

Промышленный сектор – один из самых эффективных в финансовой жизни столицы. В нём трудоустроено около 700 тысяч горожан, а cуммарная доля в экономике практически составляет пятую часть. В силу высокого влияния промышленности на жизнь столицы, её переход в новый формат имеет важное перспективное значение.

Для реализации этого плана в прошлом году в городе были подписаны первые соглашения в рамках программы «Индустриальные кварталы». Их суть заключается в реализации проектов комплексного развития давно не функционирующих по назначению производственных территорий, их реорганизацию

«Редевелопмент промзоны – редевелопмент столичной промышленности и перевод её в экологичный современный формат», – резюмировал Владимир Ефимов.

Программа позволяет не только дать вторую жизнь экономически неэффективным на данный момент пространствам, но и повысить производительность труда столичных промпредприятий за счёт внедрения на производствах цифровых новшеств и высокотехнологичных промышленных роботов.

Рейтинг
Москва.ру