Полицейские «накрыли» подмосковное производство поддельных моторных масел и бытовой химии — Москва.ру

Полицейские «накрыли» подмосковное производство поддельных моторных масел и бытовой химии

Подмосковные полицейские «накрыли» незаконное производство «липовых» моторных масел и бюстовой химии под товарными знаками всемирно известных брендов. В качестве площадки для своей деятельности злоумышленники использовали завод в Пушкинском городском округе.

Об этом 21 октября сообщили в пресс-службе МВД РФ по Московской области. В ходе следствия выяснилось, что упаковкой товара занимались в офисах и на складах, а звонки от потенциальных заказчиков со всей России и даже стран ближнего зарубежья злоумышленники принимали в колл-центре, расположенном в Саратове.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 180 УК РФ. В ходе обысков правоохранителям было изъято около 1600 тонн поддельной продукции. Выяснилось, что у злоумышленников была своя лаборатория, в которой специалисты исследовали составы оригинальной продукции.

Полицейские задержали пятерых подозреваемых, среди которых, предположительно, и организатор противоправной деятельности.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что подмосковные полицейские задержали мужчину, который подозревается в совершении серийных краж велосипедов и неправомерной завладении чужим авто.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →