Кинокритик оценил шансы номинации Борисова на «Оскар» - Москва.ру

Кинокритик оценил шансы номинации Борисова на «Оскар» 

Общество
Фото: кадр из фильма "Анора"

Выдвижение Юры Борисова на премию «Оскар» не гарантирует ему попадание в список номинантов. Шансы актера будут зависеть от результатов предварительного отбора и наградного сезона.

Кинокритик Сергей Сычев в беседе с ТАСС сообщил, что выдвижение Юры Борисова на премию «Оскар» за роль в фильме «Искусственный интеллект» не гарантирует ему попадание в число номинантов. По его словам, сначала проходят предварительные экспертные отборы, после чего формируется итоговый список претендентов на награду.

Сычев отметил, что Борисов уже участвует в продвижении фильма «Искусственный интеллект» в США. Актер посетил премьеру картины и принимает участие в промокампании. По мнению критика, это говорит о серьезных планах создателей фильма в рамках оскаровской кампании.

Как подчеркнул Сычов, перспективы Борисова будут зависеть от результатов других кинопремий и фестивалей в течение наградного сезона. Если его работу будут регулярно отмечать, это может повысить шансы на попадание в число номинантов и возможную победу.

При этом кинокритик подчеркнул, что конкуренция среди актеров остается высокой и никаких гарантий на получение номинации или награды нет. Он добавил, что Борисова уже хорошо знают и положительно воспринимают в США.

Ранее стало известно, что студия Neon планирует выдвинуть Борисова в категории «Лучшая мужская роль» за работу в фильме «Искусственный интеллект» режиссера Луки Гуаданьино. 

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →