Полицейские в Подмосковье задержали серийного вора велосипедов | Москва.ру

Полицейские в Подмосковье задержали серийного вора велосипедов

Подмосковные полицейские в Сергиевом Посаде задержали мужчину, который подозревается в совершении серии краж. Злоумышленник практиковался на воровстве велосипедов и однажды решил, что «дорос» до легковушки.

Об этом 21 октября сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области. В ведомство обратился один из пострадавших, который не обнаружил свой велосипед на подземной парковке в одном из жилых домов на Инженерной улице.

По словам начальника пресс-службы ведомства Татьяны Петровой, правоохранители изучили камеры видеонаблюдения и вычислили подозреваемого. Им оказался 19-летний молодой человек, житель посёлка Скоропусковский. Полицейские задержали мужчину. В ходе следствия установили причастность задержанного к еще трём подобным кражам — двух велосипедов и одного авто, а однажды «одолжил» чужую машину без цели хищения.

Со слов подозреваемого, он вырывал провода замков зажигания и, соединяя их между собой, запускал двигатели, после чего скрывался в неизвестном направлении.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ за кражу, а также по статье 166 УК РФ за неправомерное завладение чужим авто без цели хищения. Мужчину заключили под стражу.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве на Казанском направлении задерживаются электрички из Раменского. Специалисты работают над устранением технических неисправностей.

Рейтинг
Москва.ру