Путин обратился к россиянам на фоне четвертой волны коронавируса | Москва.ру

Путин обратился к россиянам на фоне четвертой волны коронавируса

Президент Владимир Путин обратился к россиянам во время совещания с членами правительства 20 октября. Глава страны сделал это на фоне четвертой волны коронавируса.

Путин попросил граждан брать больничный, если болеют ковидом родственники, и тоже оставаться дома. Тем самым можно добиться уменьшения распространения инфекции и не подвергать риску других людей.

Важно сбить пик новой волны коронавируса, считает Путин. Нельзя допустить развития инфекции, как в Европе, когда по несколько суток пациентов держат на ИВЛ в скорых.

Также президент поддержал инициативу вице-премьера Татьяны Голиковой о введении дополнительных выходных в ноябре. По заявлению Путина, главы субъектов страны вправе сами выбирать количество нерабочих дней — с 23 или 30 октября по 7 ноября.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →