Москва оказалась не готова к первому снегу - город встал в 9-балльные пробки | Москва.ру

Москва оказалась не готова к первому снегу — город встал в 9-балльные пробки

«Белые мухи» и сильный ветер застали москвичей врасплох. Несмотря на то, что синоптики на прошлой неделе предупреждали жителей столицы о надвигающемся снеге, город оказался к нему не готов. Особенно сильно последствия резкой перемены в погоде ощущают на себе автомобилисты — вечерняя Москва стоит в 9-балльных пробках.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», основные затруднения на дорогах Москвы наблюдаются на 90-м километре внешней и внутренней стороны МКАД. Также автомобилистов будут ждать сложности на Третьем транспортном кольце по обе стороны Савеловской эстакады, а также на внешней стороне Рижской эстакады. Также в пробках стоит практически вся центральная часть города.

По прогнозу сервиса, после 20:00 ожидается небольшое послабление дорожной ситуации — до 7 баллов. Между тем, к 21:00 автомобилистов будут ждать 5-балльные пробки.

Напомним, ранее ведущий специалист Центра погоды «Фобос» сообщил, что погода в Москве ознаменуется резкими температурными перепадами. Первые три дня текущей недели ситуацию сформировало «холодное дно» с первым снегом, гололедицей и понижением температуры до ноябрьских показателей. В оставшиеся дни ожидается взрывной рост температуры, связанный с прохождением теплого атмосферного фронта.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →