"Сверхнадежд нет": BadComedian поделился ожиданиями от снятого в космосе фильма "Вызов" | Москва.ру

«Сверхнадежд нет»: BadComedian поделился ожиданиями от снятого в космосе фильма «Вызов»

Кинокритик и блогер Евгений Баженов, также известный как BadComedian, поделился своими ожиданиями от российского фильма «Вызов» — первой в истории картины, съемки которой проходили на орбите. Соответствующее интервью он дал Федеральному агентству новостей.

«Я не думаю, что там будут взрывы, экшн. Все это, скорее всего, будет в западном фильме с Томом Крузом», — рассказал он.

Баженов считает, что киноэкипаж провел слишком мало времени для съемок масштабных космических баталий. А потому, считает он, единственной надеждой фильма может стать лишь хороший сценарий, но в целом «сверхнадежд» на этот счет он не питает. По мнению кинокритика, российские кинематографисты решили снять фильм в космосе исключительно из-за конкуренции с Западом.

Как сообщала ранее «Москва.ру», актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко после двух недельного пребывания в космосе вернулись на Землю. «Союз МС-18» приземлился в степи Казахстана.

Напомним, полет на МКС для съемок фильма «Вызов» 5 октября взбудоражил не только российскую, но и зарубежную общественность. Запуск ракеты с первым в истории киноэкипажем в составе космонавта Антона Шкаплерова, режиссера Клима Шипенко и актрисы Юлии Пересильд приковал внимание СМИ со всего мира.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →