Уголовное дело о хулиганстве возбуждено против троих участников конфликта на "Текстильщиках" | Москва.ру

Уголовное дело о хулиганстве возбуждено против троих участников конфликта на «Текстильщиках»

Следственные органы возбудили уголовное дело о хулиганстве в отношении троих участников конфликта, который разгорелся 12 октября на станции метро «Текстильщики» в Москве. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве.

Обвиняемыми оказались трое мужчин 1985, 1991 и 1993 годов рождения. Им вменяют хулиганство, совершенное группой лиц (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Сегодня следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании фигурантам меры пресечения. Ранее Кузьминский районный суд Москвы выписал им административные протоколы по статье о мелком хулиганстве (ч. 1 ст. 20.1 КоАП). 

Как установила полиция, вечером 12 октября в вагоне поезда, следовавшего от станции «Волгоградский проспект» до станции «Текстильщики», группа агрессивных пассажиров начали приставать к девушке. За нее тут же вступился мужчина, а затем и другие пассажиры. После этого на станции «Текстильщики» группу агрессивных людей вывели из вагона, на входе в который стояли правоохранители и сотрудники городской подземки.

Напомним, ранее в Москве между станциями метро «Измайловская» и «Первомайская» трое уроженцев Дагестана жестоко избили 25-летнего Романа Ковалева, который заступился за девушку.При задержании молодые люди угрожали сотрудникам полиции ножом и перцовым баллончиком — это и усугубило их положение. Дело о мелком хулиганстве вмиг превратилось в дело о покушении на убийство и об угрозе применения насилия в отношении представителя власти. Следствие уже предъявило всем троим обвинения.

Рейтинг
Москва.ру