Стало известно, чем будет питаться Пересильд в космосе, чтобы не поправиться | Москва.ру

Стало известно, чем будет питаться Пересильд в космосе, чтобы не поправиться

Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко улетели в космос, чтобы снять несколько серий фильма «Вызов». На орбите им придется прожить какое-то время, а чтобы не потолстеть в условиях невесомости им нужно будет больше двигаться.

Многие представляют себе еду космонавтов в виде тюбиков с жидкой пищей. Однако такое меню давно в прошлом. Сегодня они питаются обычными продуктами, которые ели на Земле.

Поэтому Пересильд и Шипенко обойдутся без консервов и безвкусной пищи, рассказал сотрудник Музея космонавтики Павел Гайдук в разговоре с «Пятым каналом».

Он отметил, что еда для космонавтов вакуумная сублимированная и гидратированная. Другими словами, чтобы ее приготовить нужно добавить только воду.

До этого стало известно, что Шипенко и Пересильд уже отсняли две серии фильма «Вызов» — первой картины в мире, снятой в условиях невесомости. По сюжету актриса сыграет врача, который должен отправиться на МКС, чтобы спасти космонавта.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →