Первый в мире киноэкипаж на корабле "Союз МС-19" пристыковался к МКС | Москва.ру

Первый в мире киноэкипаж на корабле «Союз МС-19» пристыковался к МКС

Российский пилотируемый корабль «Союз МС-19» экспедиции МКС-66, на борту которого находятся космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, пристыковался к МКС 5 октября.

Судя по кадрам трансляции, корабль сумел пристыковаться к МКС после неудачно попытки сделать это в автоматическом режиме.

В ближайшее время экипаж МКС займется проверкой герметичности стыковки, а затем начнет выравнивать давление между пилотируемым кораблем и МКС. Затем киноэкипаж сможет перейти на станцию.

Напомним, корабль «Союз МС-19» не смог в автоматическом режиме пристыковаться к Международной космической станции.

В связи с этим космонавт Шкаплеров перешел в режим ручной стыковки.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →