Суд арестовал на 10 суток блогера Бобиева за провокационную фотосессию на фоне храма Василия Блаженного | Москва.ру

Суд арестовал на 10 суток блогера Бобиева за провокационную фотосессию на фоне храма Василия Блаженного

Суд в Москве арестовал на 10 суток блогера из Таджикистана Руслана Бобиева за откровенную фотосессию на фоне храма Василия Блаженного в центре Москвы. Об этом сообщают СМИ.

Бобиева признали виновным в мелком хулиганстве. Уточняется, что после ареста молодого человека депортируют из страны.

Напомним, ранее суд арестовал на 10 суток еще одну участницу провокационный фотосессии. 19-летнюю Анастасию Чистову признали виновной в неповиновении законному требованию представителя власти (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ).

Накануне стало известно о задержании блогера из Таджикистана Руслана Бобиева, который устроил «интимную» фотосъемку на фоне храма Василия Блаженного. В кадре Бобиев предстал в пикантной позе с девушкой, одетую в полицейскую куртку. Молодые люди имитировали половой акт.

«Трудовой кодекс — не Уголовный, можно и нарушить», — так он подписал свой снимок.

Позднее он принес публичные извинения за выходку у храма. Теперь его дело направили в следственные органы для решения о возбуждении уголовного дела. По оценкам МВД, действия молодых людей носили публичный, демонстративный характер, а также выражали явное неуважение к обществу и содержали признаки оскорбления чувств верующих.

По словам блогера, раньше он работал, но недавно уволился и принялся снимать провокационные пранки. Молодой человек также поделился, что у него 100 тысяч подписчиков в Instagram, но на настоящий момент его страница заблокирована.

Рейтинг
Москва.ру