Песков рассказал, что Путин думает о смене власти в России — Москва.ру

Песков рассказал, что Путин думает о смене власти в России

Президент России Владимир Путин выступает за сменяемость власть в стране, но при этом считает, что эта идея не должна быть навязчивой. Об этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил журналистам в понедельник, 27 сентября.

Вопрос о сменяемости власти был поставлен в связи с внесенным в Госдуму законопроектом о полномочиях региональных руководителей. Один из пунктов инициативы снимает запрет для губернаторов избираться на более чем два срока подряд

«Здесь нет единой позиции. Законопроект пойдет, когда начнется работа в парламенте, и тогда будет понятна конкретика», — пояснил он.

Развивая свою мысль, Песков отметил, что президент выступает за сменяемость власти, но в допустимых пределах.

«Что касается сменяемости власти — конечно, президент является сторонником сменяемости власти, но это не должно быть навязчивой идеей, которая мешает работе», — добавил представитель Кремля.

По его словам, Путин считает, что «все хорошо в меру, и по большинству вопросов президент является сторонником такого сбалансированного подхода».

Как сообщала ранее «Москва.ру», в России планируется высших должностных лиц регионов называть исключительно «главами субъектов федерации». Инициаторы предлагают уравнять всех губернаторов по названию. Их срок полномочий составит пять лет.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →