В Госдуме предложили ввести специального подтверждение на «Госуслугах» для покупки алкоголя - Москва.ру

В Госдуме предложили ввести специального подтверждение на «Госуслугах» для покупки алкоголя

Покупка алкоголя гражданам России старше 18 лет может стать доступной только при наличии специальной отметки в личном кабинете на портале «Госуслуги», подтверждающей посещение специалиста по наркологии и прохождение консультации о вреде потребления алкоголя. Такое нововведение предложил депутат Госдумы Андрей Свинцов.

По информации портала ivbg.ru, данный законопроект опубликован в электронной базе Госдумы. В сопроводительном документе отмечается, что цель законодательной инициативы заключается в обеспечении четкого разъяснения молодежи о вреде алкоголя и в предоставлении своевременной медицинской помощи тем, кто уже сталкивается с алкогольной зависимости.

Разрешение на введение новых правил предполагается с 1 января 2026 года, если законопроект будет утвержден.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →