Песков рассказал, что Путин думает о смене власти в России | Москва.ру

Песков рассказал, что Путин думает о смене власти в России

Президент России Владимир Путин выступает за сменяемость власть в стране, но при этом считает, что эта идея не должна быть навязчивой. Об этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил журналистам в понедельник, 27 сентября.

Вопрос о сменяемости власти был поставлен в связи с внесенным в Госдуму законопроектом о полномочиях региональных руководителей. Один из пунктов инициативы снимает запрет для губернаторов избираться на более чем два срока подряд

«Здесь нет единой позиции. Законопроект пойдет, когда начнется работа в парламенте, и тогда будет понятна конкретика», — пояснил он.

Развивая свою мысль, Песков отметил, что президент выступает за сменяемость власти, но в допустимых пределах.

«Что касается сменяемости власти — конечно, президент является сторонником сменяемости власти, но это не должно быть навязчивой идеей, которая мешает работе», — добавил представитель Кремля.

По его словам, Путин считает, что «все хорошо в меру, и по большинству вопросов президент является сторонником такого сбалансированного подхода».

Как сообщала ранее «Москва.ру», в России планируется высших должностных лиц регионов называть исключительно «главами субъектов федерации». Инициаторы предлагают уравнять всех губернаторов по названию. Их срок полномочий составит пять лет.

Рейтинг
Москва.ру