Какие дни будут выходными в России в 2022 году | Москва.ру

Какие дни будут выходными в России в 2022 году

Новогодние каникулы в России продлятся десять дней, майские — с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая. Соответствующий перенос выходных дней в 2022 году утвердило правительство России, говорится в сообщении Telegram-канала кабмина.

В соответствии с решением правительства, выходные дни 1 и 2 января, которые выпадают на субботу и воскресенье, переносятся на 3 и 10 мая соответственно.

При этом 5 марта выпадает на нерабочую субботу, в связи с чем принято решение перенести выходной на понедельник 7 марта. Таким образом праздничными выходными станут три дня с 6 по 8 марта.

В феврале россияне будут отдыхать 23 числа, в марте — с шестого по восьмое числа. Кроме того, «красными» в календаре в 2022 году будут трехдневные периоды с 11 по 13 июня (День России), а также с 4 по 6 ноября (День народного единства).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что россиянам предлагают давать три выходных после вакцинации. Авторы инициативы выразили уверенность, что выходные дни после укола прививкой нужны из-за сильного иммунного ответа, который получают граждане при вакцинации. Эти три дня должны быть полностью оплачены работодателем.

Ранее также сообщалось, что за время новогодних каникул в 2021 году количество штрафов снизилось на 42 процента, а максимальный балл пробок был почти в два раза ниже, чем за аналогичный период в 2020 году.

Максимальным балл пробок в городе составлял 2-3 балла, при этом годом ранее в Москве фиксировалась ситуация в 4-5 баллов.

Рейтинг
Москва.ру