Две станции начали строить между Киевским и Белорусским вокзалами, линия станет частью МЦД-4 | Москва.ру

Две станции начали строить между Киевским и Белорусским вокзалами, линия станет частью МЦД-4

В Москве на соединительной ветке будущего МЦД-4 началось строительство двух станций. Работы ведутся между Киевским и Белорусским вокзалами. Об этом 15 сентября сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

Отмечается, что линия станет частью МЦД-4 «Апрелевка – Железнодорожный». Сейчас там построены путепровод через рельсы Киевского направления и двухпутный мост через Москву-реку. Также на ветке расположится самая протяженная ж/д эстакада с столице длиной 2 км.

На соединительной ветке построят три новых остановки – Кутузовская, Поклонная и Тестовская (Камушки).

До этого «Москва.ру» писала о готовности станции Мещерская МЦД-4. Полностью сдать ее планируется к концу года. Сейчас строители закончили работу над двумя платформами и приступили к удлинению подземного тоннеля.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →